Auction 939T, Lot # 37
Lote de 2 obras pictóricas. Joaquín Martínez Navarrete. Acuarela sobre papel. Enmarcados. Consta de: a) Fábrica gris. Fechado 77. Firmada en ángulo inferior izquierdo. Dimensiones: 12.5 x 14.5 cm. b) Fábrica con cielo amarillo. Fechado 80. Firmada en ángulo superior derecho. Dimensiones: 10 x 15 cm. Estimado $ 1,500-2,500